Звезда Большого театра Петр Мигунов Подарок выступил в Астрахани

Звезда Большого театра Петр Мигунов Подарок  выступил в Астрахани

19 мая в опере «Борис Годунов», которую ставит Астраханский театр оперы и балета, заглавную партию исполнит солист с мировым именем Петр Мигунов.

Пётр Мигунов заслуженный артист РФ, лауреат международных и российских конкурсов, солист Большого театра (дебют в главном театре страны состоялся в 2003 году). В репертуаре талантливого певца более 20 сольных партий. Талант Мигунова признан не только в России, но и за рубежом. Один из самых востребованных вокалистов, постоянно выступает в Санкт-Петербургской филармонии, в Государственной академической капелле Санкт -Петербурга, участвует в фестивалях «Петербургская музыкальная весна», «Звёзды Белых ночей». Много гастролировал в США, Голландии, Бельгии, Швейцарии, Германии, Франции, Испании, Португалии, Польше, Словении, Хорватии, Югославии, Греции, Японии.

За дирижёрским пультом в этот вечер будет находиться Филиппо Арлиа — итальянский пианист, педагог и дирижер национального симфонического оркестра «Каллабриа». Он сотрудничает как солист и дирижер с престижными оркестрами Италии и других стран.

Источник

Поделиться: