В Астрахани планируют изменить некоторые маршруты автобусов малой вместимости

В Астрахани планируют изменить некоторые маршруты автобусов малой вместимости

О том, что в Астрахани могут появится новые направления для общественного транспорта стало известно на заседании рабочей группы по вопросам регулярных перевозок транспортом общего пользования.

В планах городских чиновников открытие маршрутов от детской поликлиники №3 до площади Октябрьской; от улицы Березовой до Сквера Ульяновых; от Военного городка до Центрального стадиона; от рынка «Солянка» до рынка «Кутум». Правда точные сроки их появления пока не названы.

«Помимо этого рассматривается вопрос о продлении некоторых маршрутов. Предлагается продлить маршруты №30р до станции Астрахань-2, №8 – до ТЦ «Московский», №17ск до остановочного пункта «Красный мост», №36 до поселка Морской, а №37с до Ерика Перекатного», — сообщили в пресс-службе администрации Астрахани.

Шла на заседании речь и о переносе некоторых маршрутов. Например, автобусы малой вместимости № 18с, 24с, 41с, 73с, 90с запланировано перенести на улицу Космонавта Комарова с улицы Набережная Казачьего Ерика. А также маршруты №№ 32с, 36с, 51с в части заезда в Пенсионный фонд Трусовского района. Маршруты под номерами №№ 5с, 12с, 38с, 93р на улицу Красная Набережная с улицы Свердлова. Планируется перенос маршрутов №№ 4с, 24с, 35с, 78с, 80с, 90с, 92р на улицу Татищева с улицы Савушкина. А маршрут № 17ск переименовать в маршрут № 48с

Источник

Поделиться: