Молодых патриотов приглашают принять участие в военно-спортивном лагере «Георгий Победоносец — 2018»

Молодых патриотов приглашают принять участие в военно-спортивном лагере «Георгий Победоносец — 2018»

Межрегиональный военно-спортивный лагерь «Георгий Победоносец — 2018» шестой раз разобьют в Астраханской области, сообщает агентство по делам молодёжи региона.

В Астрахани состоялось первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению VI Межрегионального военно-спортивного лагеря «Георгий Победоносец — 2018». Заседание провёл руководитель администрации губернатора Астраханской области Канат Шантимиров.

Военно-спортивный лагерь будет действовать с 11 по 13 мая на территории военно-спортивной школы ГБУ АО «Центр военно-патриотического воспитания, казачества и подготовки населения к военной службе» в Приволжском районе Астраханской области.

Уникальность лагеря — в проверке физических способностей участников путем сдачи нормативов по физической и военной подготовке на право ношения «Чёрного берета». Цель проведения — создание условий для активизации физического, духовно-нравственного, военно-патриотического и гражданского воспитания, интеллектуального и творческого развития молодёжи в условиях военно-спортивного палаточного лагеря.

Реализацией проекта руководит оргкомитет: профильные специалисты ГБУ АО «Центр военно-спортивного воспитания, казачества и подготовки населения к военной службе», представители патриотических объединений, Астраханской митрополии, силовых структур.

К участию в VI Межрегиональном военно-спортивном лагере «Георгий Победоносец — 2018» приглашаются юноши — ученики общеобразовательных учебных заведений, кадеты казачьих корпусов, воспитанники военно-патриотических клубов, студенты профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, члены казачьих обществ, руководители и активисты патриотических объединений в возрасте от 14 до 30 лет.

Источник

Поделиться: