В Астрахани оштрафовали водителя маршрутки за то, что высадил ребенка

В Астрахани оштрафовали водителя маршрутки за то, что высадил ребенка

Решением суда по присуждении штрафа закончилась январская история, когда в Астрахани водитель маршрутки высадил школьника, решив что тот не заплатил за проезд.

Это произошло 12 января. Мальчик ехал на маршрутке №7 домой. Было пять часов вечера. Отец высаженного из микроавтобуса 13-летнего школьника Вячеслав Михайлов рассказал, что «водитель за шиворот вытащил сына из маршрутки» после того, как не получил оплату проезда в 20 рублей. Родитель мальчика рассказал, что ребенок передал за проезд, но пассажирка не отдала деньги водителю, забрала их себе и вышла.

Водитель потребовал оплатить проезд. Мальчик объяснил ситуацию, разрешить конфликт и внести оплату попытались другие пассажиры. Но водитель был непреклонен — высадил ребенка из маршрутки. На улице стояла морозная погода, к счастью мальчик смог благополучно добраться домой.

В отношении водителя составили протокол об административном правонарушении по статье «Самоуправство».

«По результатам рассмотрения информации составлен протокол об административном правонарушении и постановлением мирового судьи водитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа», — сообщили в прокуратуре.

Источник

Поделиться: