Астраханских студентов приглашают принять участие в олимпиаде «Я — профессионал»

Астраханских студентов приглашают принять участие в олимпиаде «Я — профессионал»

В рамках открытой платформы «Россия — страна возможностей» была запущена национальная олимпиада для студентов «Я — профессионал». Это первая профессиональная олимпиада, которая проводилась с 1 декабря 2017 г. по 30 января 2018 г. по всей стране. Олимпиада проходила по 27 направлениям. Зарегистрировались для участия 295 тысяч человек, а победителями стали 248 медалистов и 2030 дипломантов.

27 февраля 2018 года названы имена медалистов и победителей Олимпиады. Более 50 золотых медалистов получат денежные премии. Для бакалавров сумма составит 200 тысяч рублей, для магистров и специалистов – 300 тысяч. Победитель имеет право распорядиться этими средствами по своему усмотрению.

Более 1000 победителей и призеров попадут на стажировки в крупнейшие российские компании. Кроме того, победители и призеры получат максимальный балл при поступлении в магистратуру и аспирантуру ведущих вузов страны. А также все победители и призеры попадут в закрытую национальную базу «Я – профессионал», доступ к которой будет у рекрутеров крупнейших российских компаний.

Из 5 ведущих вузов, находящихся на территории Астраханской области, подало заявок около 800 студентов. В финальное испытание, которое состоялось в Москве, прошла Неводчикова Светлана Александровна, студентка ФГБОУ АО «Астраханский государственный университет». Она же и стала призером (участником, показавшим хорошие результаты)

направления «Педагогическое образование». С.А. Неводчикова будет включена в базу «Молодые профессионалы», а также получит Сертификат на поступление в магистратуру или аспирантуру.

Организаторы рекомендуют студентам готовиться к следующему сезону проекта: в 2018–2019 гг. количество направлений олимпиады вырастет с 27 до 40, а планируемое число участников – до 300 тысяч.

Министерство образования и науки Астраханской области

Источник

Поделиться: