" width="200" height="150"/>" width="200" height="150"/>" width="300" height="225"/>Школа дизайна вашей квартиры. Главная страница. Если вы решили сменить дизайн своей квартиры, либо отдельных её помещений, то рекомендуем ознакомиться с основными видами рекомендаций по дизайну, составленных профессионалами в данной сфере." />

Школа дизайна вашей квартиры ->

Школа дизайна вашей квартиры ->" width="200" height="150"/>" width="200" height="150"/>" width="200" height="150"/>" width="300" height="225"/>Школа дизайна вашей квартиры.

Главная страница.

Если вы решили сменить дизайн своей квартиры, либо отдельных её помещений, то рекомендуем ознакомиться с основными видами рекомендаций по дизайну, составленных профессионалами в данной сфере. Данные рекомендации помогут Вам в выборе принятия правильных решений в создание комфорта и уюта Вашего дома.

Рекомендуем посмотреть вам раздел сайта фотогалереи - "Фото дизайна квартир". Возможно, данные фотографии помогут вам определиться в выборе именно вашего ремонта.

Фен Шуй интерьера квартиры.

Фен Шуй является даосской практикой символического освоения пространства. В переводе с китайского языка означает «ветер и вода», также переводится как «геомантия». Фен Шуй помогает определить удачное место для постройки дома, решить оптимальный план разбивки участка, выбрать благоприятное место для захоронений, планировать интерьер квартиры и дома, определить назначение комнат, выбрать планировку парка, решить проблемы градостроительства.

Основная цель, которую преследует учение Фен Шуй – это укрощение потоков энергии Ци и использование ее на благо человека.

Фен Шуй является наукой об энергетических потоках дома, квартиры, окружающего ландшафта, земли и о том, как эти потоки воздействуют на удачу, благополучие и каждую сферу нашей жизни.

В квартире Фен Шуй определяется такими факторами, как: ориентация помещения относительно сторон света, цвет интерьера, форма и размер мебели, окружающий ландшафт и др. При помощи техник, используемых в Фен Шуй надо сбалансировать энергии Ян и Инь, и создать при этом хорошие условия для продвижения по квартире благотворной энергии Ци. Чтобы достичь этого, надо тщательно продумать цветовое решение квартиры таким образом, чтобы в ней присутствовали все пять без исключения пять элементов Фен Шуй: дерево, земля, вода, огонь, металл.

Практически все элементы дизайна интерьера помещения можно разгруппировать на иньские и янские. Иньские элементы это: ковры, мягкие приглушенные тона, предметы обтекаемой формы, ковровые покрытия, мягкая мебель, обитая велюром или бархатом, узоры с плавными волнистыми линиями. Янские элементы это: острые предметы, яркие агрессивные цвета, изделия из синтетических тканей и полимеров, пирамидальные и треугольные геометрические узоры и формы, мебель, обитая кожей.

Фен Шуй, как учение, старается при помощи своих приемов гармонизировать жизненное пространство и создать все условия для продвижения в помещении благотворной энергии Ци. Препятствиями, которые встают на пути движения Ци являются острые углы, массивная мебель, громоздкие предметы, колонны, захламленные темные углы, недостаточное освещение.

Стили интерьера квартиры.

Соответственно словарю Даля стиль – это образ, вкус. В нашем понимании стиль означает гармоничную совокупность черт, единство художественного направления.

Есть возможность определить и стиль эпохи, и стиль в архитектуре, в искусстве, стиль отдельного человека, и стиль его дома. Стиль, к примеру, архитектурного направления или эпохи определяется историческими, социальными и экономическими условиями. Если же анализировать стиль отдельного человек либо его дома, то тут уж все зависит от вкусов и пристрастий этого человека, которые могут изменяться по мере взросления, изменения образа жизни и благосостояния. При этом на стиль большое влияние оказывают темперамент и характер человека.

Трудно переоценить важность такой задачи, как выбор стилевого решения интерьеров в жилых помещениях. Ведь правильно выбранный стиль вашего дома будет во многом определять ваше настроение, работоспособность, удобство и комфорт вашей жизни.

Осуществляя свой выбор в пользу того или иного стиля, очень важно не допустить ошибки. В противном случае может получиться, что планировка всего дома окажется недостаточно удобной, а нравившиеся вам по отдельности такие детали интерьера, как: мебель, обои, ковры и др. собранные вместе, не просто не гармонируют друг с другом, а даже противоречат один другому. Вашей основной задачей является создать такой интерьер, в котором будет прослеживаться общая линия, где отдельные элементы естественно и гармонично сочетаются между собой, создавая в результате цельный образ, воплощенный в определенном стиле.

Модерн, классицизм, кантри, техно, минимализм, арт-деко, хай-тек – вот далеко не полный список стилей, которые существуют в современном дизайне архитектуры и интерьера. В свою очередь, многие их этих стилей подразделяются на несколько направлений. Допускается даже некоторое смешение стилей. К примеру, интерьер, оформленный в классическом стиле, может содержать и элементы современного дизайна. Единственным условием при этом является то, что все элементы должны быть уместны в данном интерьере, подчеркивать индивидуальность хозяина помещения и гармонично вписываться в окружающее пространство.

Роль освещения в интерьере квартиры.

Правильное освещение интерьера является сложной и кропотливой работой. Порой тот или иной источник освещения приходится подбирать не только для определенной комнаты, а и для каждого элементы отделки, предмета мебели, декоративного элемента и т.д. Если это условие не выполнять, то зачастую интерьер представляется далеко не в самом «выгодном свете.

Даже самый привычный и ничем не выдающийся интерьер можно изменить до неузнаваемости при помощи одной только системы освещения. И даже в течение суток грамотная организация и расстановка светового оборудования может видоизменять одно и то же помещение, не требуя при этом ремонта или кардинальной перепланировки. Для того, чтобы улучшить или создать заново световую среду помещения, необходимо предварительно проанализировать количество и качество естественного освещения, стандартного светового оборудования вашего жилья. Только после этого можно приступать к обдумыванию необходимых изменений и дополнений.

Учет освещенности здания естественным освещением, а так же организация грамотного искусственного освещения интерьеров являются составными частями средств по созданию комфортных условий для проживания человека.

Поделиться: