Астраханские спасатели придумали необычный способ помочь пенсионерке

Астраханские спасатели придумали необычный способ помочь пенсионерке

Астраханские спасатели в канун Дня Победы выручили 85-летнюю пенсионерку. Они не только помогли ей попасть в квартиру, но и сэкономили для женщины большую сумму денег.

Как рассказали наши коллеги из «Южной Волны» со ссылкой на городских спасателей, 85-летняя женщина позвонила на номер 112 в четыре часа вечера. Она рассказала, что ушла по делам, а когда вернулась, то обнаружила, что потеряла ключи от двери своей квартиры.

Прибывшие на место спасатели достали инструменты, но женщина очень расстроилась и рассказала, что дверь установлена совсем недавно. Пенсионерка призналась мужчинам, что замена двери после вскрытия ударит по ее и без того скромному бюджету. Вскрыть дверь при помощи инструмента для специалистов дело не долгое, это занимает от 20 секунд до трех минут. Однако тут бригада решила помочь бабушке и разработала альтернативный план. Был выбран самый худой спасатель, его послали штурмовать квартиру через окно. Окно отжали так, чтобы оно открылось в виде форточки. Мужчина просочился сквозь узкий просвет и проник в жилище. Он проник в жилище, чтобы найти запасные ключи. Еще через пять минут счастливая женщина вернулась в свою квартиру.

Источник

Поделиться: