В Астраханской области запущена еще одна солнечная электростанция

В Астраханской области запущена еще одна солнечная электростанция

Новая солнечная электростанция мощностью в 15 МВт появилась в Астраханской области. Объект построен менее чем за год совсем рядом с областным центром, в селе Солянка. Сегодня состоялся запуск в эксплуатацию.
СЭС «Промстройматериалы» состоит из 53-х тысяч фотоэлектрических модулей. Они и будут преобразовывать солнечный свет в электроэнергию. Кристаллы для них, кстати, выращены в России. Сборка произведена в Китае. Стоимость инвестиционного проекта составляет 1,9 миллионов рублей.
Станция, сообщают в пресс-службе губернатора Астраханской области, обеспечит энергией 17 тысяч человек. Ну а региональный бюджет получит порядка 67 миллионов рублей налоговых платежей. Правда после того, как объект выйдет на полную мощность.

Отметим, что Электростанция «Промстройматериалы» – это второй объект, который построила компания «Солар Системс» в нашем регионе. В прошлом году запустили СЭС «Заводская» в Володарском районе мощностью 15 МВт. Планируется в ближайшие годы возвести еще две солнечных электростанции.

Источник

Поделиться: