В Астрахани будут судить отчима пропавшей девочки, подозреваемого в ее истязании

В Астрахани будут судить отчима пропавшей девочки, подозреваемого в ее истязании

Завершено расследование уголовного дела об истязании ребенка в отношении отчима пропавшей летом 10-летней жительницы села Началово Астраханской области, сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР по региону Андрей Хегай.

По словам Хегая, подозреваемый находится под стражей, свою вину в издевательствах над девочкой он признает и сотрудничает со следствием.

Он уточнил, что мать и бабушка девочки до расследования дела об убийстве Насти в правоохранительные органы в защиту ребенка не обращались. О побоях они рассказали следователям после исчезновения девочки и возбуждении по этому факту дела по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство малолетнего».

10-летняя жительница села Началово пропала летом 2017 года и до настоящего времени не найдена.

Ранее источник агентства, знакомый с ходом следствия, сообщал, что в день, когда пропала девочка, ее мать находилась в больнице. Ребенок был на попечении отчима, ранее судимого за убийство, и бабушки. Семья школьницы религиозна и относит себя к евангельским христианам — последователям пятидесятничества, одного из направлений протестантизма.

Источник

Поделиться: