Бывший главный тренер «Волгаря» оплачивает счета своей новой команды.

Бывший главный тренер «Волгаря» оплачивает счета своей новой команды.

Юрий Газзаев оплачивает счета владикавказского «Спартака» из своего кармана. Об этом специалист рассказал интернет-порталу «Градус Осетии». Мелкие расходы команды, которые должны оплачиваться из бюджета клуба, внезапно легли на плечи нового наставника. «Нужно было заявочный взнос сделать. Я звоню и говорю —надо45 тысяч, иначе нас не допустят к заявке. Но денег как-то не находится. Я пошел и принес их из дома.» — делится Газзаев с нашими коллегами.

По словам главного тренера, он уже заплатил порядка 200 тысяч рублей. Сюда вошли расходы на проезд команды, гонорары, питание и проживание судей. Разговоров о возврате ему денег пока нет. Тем не менее, как говорит сам Юрий Газзаев, он готов и дальше помогать своей команде, в том числе финансово.

Клубу из Владикавказа уже поставили задачу на следующий сезон: выйти в Футбольную Национальную лигу. Для этого, по примерным подсчетам, нужно 60 миллионов рублей. Это средний бюджет во втором российском футбольном дивизионе. Потянет ли руководство республики такие расходы или Газзаеву придется и дальше разорять семейный бюджет – журналисты из Осетии не уточняют.

Напомним, в январе этого года главный тренер «Волгаря» Юрий Газзаев, после пяти лет в клубе, покинул свой пост. Следующим местом работы специалиста стал «Спартак» из Владикавказа, откуда тренер родом. Перед своим уходом, бывший «рулевой» сделал заявление о том, что перед «Волгарем» поставили задачу вылететь во второй дивизион.

Екатерина Булатова

Источник

Поделиться: