В Астрахани хозяева закусочных захватывают тротуары

В Астрахани хозяева закусочных захватывают тротуары

В центре Астрахани, на улице Кирова, предприниматель «захватил» тротуар, разместил там столики, установил ограждения.

Для движения людей практически не осталось места. Здесь с недавних пор работает закусочная «Kotleta». Астраханцы возмущаются подобными вольностями. Об этом сообщают наши коллеги из сетевого издания Ast-news.ru. О таком препятствии для пешеходов возле дома № 13 им рассказал руководитель общественного движения «За безопасность» Альберт Галкин.
Для областного центра «захваты» тротуара — не редкость. Наглядный пример: на той-же улице возле ресторана «Морковь». «Кто будет следующим? Мы все живем в одном городе, давайте уважать права и свободы друг друга», -возмущается астраханец.
Пользователи в социальных сетях активно включились в обсуждения. В большей части комментариев — негативный отзыв о происходящем. Основной лейтмотив — захватывать тротуары недопустимо. Кроме того, жителей Астрахани волнует, есть ли разрешение у предпринимателей?
На этот вопрос нашим коллегам ответил помощник главы администрации города Денис Боднюк. Он сообщил, что за разрешением в муниципалитет никто не приходил. Значит, это незаконно.
Будет ли эта территория освобождена от столиков и ограждения, увидим в скором времени.

Источник

Поделиться: