Технология монтажа гипсокартона

Технология монтажа гипсокартонаТехнология монтажа гипсокартона.

Сегодня мы покажем вам и подробно расскажем о том, как выровнять стены при помощи гипсокартона, а также подготовить их к покраске или поклейке обоев. Ни секрет, что стены в наших домах не идеально ровные и чтобы это исправить мы будем использовать, пожалуй, самое оптимальное решение гипсокартон.

Первый и самый ответственный этап – это разметка стен. Наши профили должны находиться на расстоянии 60 см по осям друг от друга. Длина профиля должна равняться высоте потолка, а режется он обычными ножницами по металлу.

На полу укрепляем направляющий профиль. Приступаем непосредственно к установке. Для начала на стену крепим подвесы на расстоянии 50-60 см друг от друга. Прежде чем закрепить профиль, выравниваем его по уровню и крепим его к подвесам при помощи саморезов.

Итак, мы провели подготовительную работу, установили металлический профиль. Расстояние между ними по осям – ровно 60 см. И это очень важно. Ширина стандартного листа гипсокартона 1 м 20 см, поэтому стык между листам должен приходится ровно на середину установленного профиля. Листы гипсокартона крепим к установленному профилю на саморезы для гипсокартона. Расстояние между ними должны быть не более 25 см. Если высота потолка в вашей комнате больше стандартной длины гипсокартона, а это два с половиной метра, Листы необходимо устанавливать в разбежку. Оставшееся пространство закрываем обрезками в размер. Места стыков усиливаем дополнительными перемычками.

Режется гипсокартон очень просто при помощи обычного макетного ножа.

Листы гипсокартона установлены и теперь мы начинаем заделывать швы. Для начала мы их прогрунтовали и теперь начинаем заделывать специальной строительной самоклеющейся сеткой или серпянкой. Серпянка необходима для того, чтобы шпаклевка на стыках наших листов не потрескалась. Шпаклевку разводим обычной водой в указанных на упаковке пропорциях. Используя большой и малый шпатель, наносим на швы. Малым шпателем заделываем места крепления саморезов. После высыхания шпаклевки, зашкуриваем все неровности, используя шлифовщик и шлиф сетку. Затем наносим финишный слой шпаклевки.

Наши идеально ровные стены из гипсокартона готовы. Швы зашпаклеваны и зашкурены и стены обработаны грунтовкой.

Подведем итог выполненных работ. Если площадь вашей комнаты 24 кв. метра, а высота потолков 2,7 метра, вам потребуются следующие инструменты и строительные материалы.

Рекомендуем прочесть похожие записи.

Перед началом работ, необходимо обесточить помещение. Во время работы в местах нахождения выключателей и розеток необходимо пользоваться резиновыми перчатками. Во время оклейки стен.

Образец номер 8: Stucco veneciano алый цвет. Этот способ работ по нанесению венецианской штукатурки схож с шестым образцом – классика в коричневом цвете. На.

Образец номер семь “Stucco Veneciano”: узоры (нанесение кистью). Эта не сложная техника показывает, как можно создать рисунок кистью. Придать цвет можно как на коллировочной.

Шаг первый. Установка обрешетки. Для облицовки балкона используем рейку сечением 20 на 40 мм, которую крепим при помощи саморезов и шуруповерта, перпендикулярно направлению монтажа.

Шестой образец « Stucco Veneciano» классика (коричневый цвет) В этом видео уроке мы расскажем о технике нанесения венецианской штукатурки классическим способом. Материал можно.

Поделиться: