Сотрудники компании «ЛУКОЙЛ» поздравили ребят из разночиновского детского дома с Днем защиты детей

Сотрудники компании «ЛУКОЙЛ» поздравили ребят из разночиновского детского дома с Днем защиты детей

1 июня сотрудники предприятия «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» поздравили воспитанников Разночиновского детского дома-интерната с Днем защиты детей. Много лет назад нефтяники взяли детский дом под опеку и теперь на регулярной основе оказывают помощь, стараясь откликаться на все животрепещущие просьбы.

По традиции, ребята встретили гостей праздничным концертом. Тема наступившего лета — в каждом из подготовленных выступлений.

Ежегодно ЛУКОЙЛ выделяет порядка миллиона рублей на нужды детского дома. Сотрудники и руководители учреждения сами обозначают проблемы, на которые в первую очередь нужно направить средства.

Несколько месяцев назад Компания «ЛУКОЙЛ» выделила детскому дому полтора миллиона рублей. В спальном корпусе учреждения на эти деньги уже сделали ремонт.

Разночиновский детский дом — далеко не единственное подшефное детское соцучреждение предприятия «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть». По инициативе нефтяников в поселке Лиман был сделан капитальный ремонт Центра культуры и досуга, где находятся художественная и музыкальная школы, детская библиотека. В городе Харабали совсем недавно был открыт детский культурно-спортивный центр «Алые паруса». На реконструкцию бывшего банно-прачечного комбината, в котором и расположился центр, ЛУКОЙЛ выделил 20 миллионов рублей. А харабалинскому социально-реабилитационному центру «Вера» ко Дню защиты детей Благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ» перечислил средства на приобретение нового микроавтобуса.

Источник

Поделиться: