В Астраханской области женщина нашла пропавшую четырехлетнюю девочку

В Астраханской области женщина нашла пропавшую четырехлетнюю девочку

Читательница «Газеты ВОЛГА» рассказала, как ее бдительность помогла найти пропавшего ребенка.

Земфира Идрисова не думала, что направляясь с дочкой по своим будничным делам станет героиней громкого дела.

«Я сама в Астрахани живу .Были в селе у мамы в отпуске. Именно в этот день нам нужно было приехать в Астрахань на генеральную репетицию по танцам с дочкой», — вспоминает она. Было восемь вечера. Земфира и ее дочь стояли на остановке в поселке Володарский и ждали маршрутку, чтобы пересесть и доехать в село Тулугановка, где живет мама героини.

«Никого нет рядом. Сумрак, даже таксистов не видно. И слышу плачь детский. Обошла остановку, вижу идет девочка. Шла она за валом, где везде вода», — рассказывает Земфира. Девочка рассказала женщине, что потерялась и хочет домой. Астраханка тут же позвонила по номеру 112. По ее словам на место первыми приехали начальник местного РОВД и мать девочки. Они рассказали, что четырехлетнюю малышку, которую зовут Яна, искали полдня, по тревоге была поднята местная полиция. Девочка гуляла у дома со своей собачкой, но ушла дальше чем надо и заблудилась.

Кстати, муж Земфиры полицейский. Вот и жена переняла сыскные навыки и смогла раскрыть громкое дело об исчезновении ребенка.

Источник

Поделиться: