Стройка дома с нуля

Стройка дома с нуляСтройка дома с нуля.

on 22 Декабрь 2013.

В первую очередь, если Вы таки решились построить свой дом, необходимо произвести расчет затрат. Вам нужно знать стоимость участка, где будет происходить строительство, цену стройматериалов, стоимость строительства 1 кв.м. дома.

Когда Вы составите смету, а также оцените свои финансы, можно будет приступать к стройке самого коттеджа.

Начинается строительство дома с подбора участка. Идеальная пропорция коттеджа к величине участка один к десяти, следовательно, если Ваше жилище будет 100 квадратных метров, то участок, где Вы решили его построить, должен быть приблизительно 10 соток.

Приобретать участок лучше всего с подведенными газом и электричеством. Этот вариант очень облегчит дальнейшие строительство.

Далее приступайте к написанию проекта дома. Тут Вы имеете полное право проявить всё своё творчество, а также осуществить все самые смелые мечты. Естественно, если на это имеются финансовые возможности.

Необходимо отметить, что в вероятности перепланировки не принимают участия санузлы. Они - фундамент, который нельзя будет потом куда-нибудь перенести. Следовательно, с их размещением в проекте дома лучше определиться с самого начала. Заранее стоит поразмыслить и о материале для коттеджа.

Если Вы составите проект коттеджа с кирпича, Вы должны его строить из кирпича. В случае, если Вы вдруг передумаете и решите заменить материал, к примеру, на дерево, то проект нужно будет переделывать.

Важный момент - определиться с самим стройматериалом. Выбор очень большой. Но от Вас только зависит, какие будут стены вашего жилья.

После этого переходите к сбору нужных документов. После их оформления, наступает очень важная стадия стройки дома с нуля - подбор строительной компании. Рынок переполнен разнообразными вариантами. Но к выбору нужно подойти со всей сознательностью, так как крепость Вашего дома будет напрямую зависеть от исполнителя.

Постройка своего дома это дело не простое. Если Вы уже решили, то помните, что это одно из ваших долговечных и полезных вложений.

Поделиться: