В Астрахани убрали гору мусора

В Астрахани убрали гору мусора

Астраханка пожаловалась на строительный мусор во дворе дома, сообщает управление по работе с обращениями граждан администрации губернатора Астраханской области.

Сотрудники управления по работе с обращениями граждан побывали по названному адресу. С ними поехали городские чиновники и сотрудник службы жилищного надзора Астраханской области.

Комплексное обследование показало, что на дворовой территории жилого дома по улице Ленина, 52а, образовалась гора мусора из разбитых кирпичей, стеновых панелей и картонных коробок. О запланированной проверке был проинформирован и собственник нежилого помещения, который до приезда специалистов начал уборку стройотходов.

В ходе выездного мероприятия владельцу здания было рекомендовано устранить выявленные нарушения в кратчайшие сроки. После повторной проверки установлено, что строительный мусор вывозится каждый день сразу после завершения ремонтных работ. В настоящее время собственник нежилого помещения получил предписание администрации района об устранении выявленных нарушений до конца июля текущего года.

Итог один: жалобы от жильцов дома прекратились.

В Астрахани убрали гору мусора

Источник

Поделиться: