В Астрахани получила продолжение история с агрессивным питбулем

Позавчера мы сообщали об агрессивном псе, который на улице Куликова бросился на беременную женщину и разорвал ее собаку. Мы продолжаем следить за это историей и ее героями.

Как сообщила очевидица событий Виктория, пострадавшей все-таки сделали первый укол от бешенства. Напомним, женщина находится на восьмом месяце беременности. Чтобы полностью обезопасить пострадавшую и плод от смертельной заразы, через 10 дней ей сделают еще один укол.

В пресс-службе УМВД региона сообщили, что участковый узнал от соседей: собака находилась на самовыгуле и раньше. Страж порядка поднялся в квартиру, где живет владелица пса, но там ему не открыли. Полицейский связался с женщиной по телефону. Она сообщила, что выпустила собаку гулять и отправилась на работу.

Полицейский вызвал «Чистый город», чтобы отловить пса. Однако собаку до сих пор не поймали. Несколько астраханцев из паблика «Помощь бездомным животным г. Астрахани» сообщили, что пес добежал до Городского острова, потом его видели на Новом мосту.

Нам удалось связаться с владелицей собаки и спросить, произведен ли отлов собаки. Она сообщила, что искала пса всю ночь.

Владелица пса рассказала, как он оказался на улице. По ее словам, у нее дома была подруга, которая выпустила собаку на улицу, пока хозяйки квартиры не было дома.

Соседи опубликовали в Сети фото собачки, которую разорвал агрессивный пес. Они признаются, что до сих пор боятся его возвращения. Собачники с улицы Куликова вчера вечером вышли выгуливать своих питомцев с подручными орудиями защиты.

Источник

Поделиться: