В Московской области задержан астраханец, подозреваемый в замаскированном под суицид убийстве

В Московской области задержан 30-летний астраханец, подозреваемый в убийстве друга. Преступление злоумышленник пытался замаскировать под суицид.
21 августа житель дома по улице Химиков Трусовского района Астрахани обратился в полицию. Он сообщил о трупном запахе, который исходил из соседней квартиры. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. В жилище, сообщают в пресс-службе регионального следственного комитета, представители правоохранительных органов обнаружила тело 30-летнего хозяина. На шее трупа – провод, привязанный к дверной ручке.
Результаты судебно-медицинской экспертизы показали, что характерный след от провода на шее потерпевшего появился уже после смерти. На теле имеются иные повреждения.
Практически в тоже время в Московской области в кювете обнаружили считавшийся угнанным автомобиль погибшего. Вскоре в районе столицы сотрудники уголовного дела задержали и подозреваемого астраханца.
По версии следствия, 18 августа мужчины поссорились. Один ударил другого. От полученных телесных повреждений тот скончался на месте. Подозреваемый попытался скрыть следы совершенного преступления и инсценировал самоубийство. А затем он скрылся с места происшествия на машине убитого друга.
Возбуждено уголовное дело. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Источник

Поделиться: