Астраханская школа вошла в топ «50 лучших детских школ искусств» России

Перед началом нового учебного года в Минкультуры России подвели итоги Общероссийского конкурса «50 лучших детских школ искусств». Из 85 субъектов федерации были определены победители. Детская художественная школа № 1 города Астрахани стала лауреатом конкурса.

Это учебное заведение дополнительного образования по праву считается одним из лучших. За почти 60 лет работы здесь воспитали несколько поколений талантливых художников и педагогов. Преподаватели ДХШ №1 несколько лет побеждали в конкурсах педагогического мастерства. Школа гордится и своими выпускниками, они работают во многих художественных школах и школах искусств города, преподают в Астраханских высших и средних специальных учебных заведениях.

Коллектив профессионалов отмечает и победы своих учащихся. Ежегодно представители ДХШ №1 участвуют в международных, российских, областных и городских выставках, становятся лауреатами и дипломантами разных конкурсов.

Более 500 ребят получают здесь сегодня образование по разным программам.

Более 20 лет в школе работает выставочный зал. Он открыт для всех желающих. Преподаватели ДХШ № 1 ведут активную культурно – просветительскую работу: сотрудничают с дошкольными и средними общеобразовательными учреждениями. Помогают поликлиникам, домам для престарелых, инвалидов, школе-интернату для слепых и слабовидящих детей, библиотекам и другими социальными учреждениями.

Среди юных художников Астрахани школа признана образовательно-культурным центром.

Источник

Поделиться: