Столешницы из искусственного камня с интегрированной мойкой

Комфортная обстановка на рабочем месте – залог успеха! Даже если речь идет о повседневном приготовлении пищи, а рабочим местом является обычная кухня. Точнее, разделочная поверхность. Продуманная и уютная обстановка на кухне, наличие всей необходимой мебели и техники – именно об этом мечтает каждая хозяйка. К счастью, современные технологии изготовления кухонной мебели и новейшие строительные и облицовочные материалы помогают воплотить в жизнь самые оригинальные, практичные и привлекательные интерьерные идеи, которые помогают создать на кухне нужную атмосферу для кулинарного творчества. К примеру, самым популярным на сегодняшний день материалом для изготовления кухонных столешниц является искусственный камень. И все чаще рядовые потребители обращают свое внимание на кухонные столешницы с интегрированными мойками, ведь это невероятно красиво и очень практично.

Столешница с интегрированной мойкой чаще всего выполняется из одного материала, и данная конструкция выглядит единым целым. Интегрированные мойки «вклеиваются» в столешницу во время производства, как правило, под заказ. Для этого применяется особая технология и специальные материалы, которые обеспечивают абсолютную герметичность и непроницаемость места стыковки. На деле, швов, зазоров и стыков вы даже не сможете разглядеть, и это является существенным преимуществом такой столешницы. Раз нет стыка или шва, значит, в этом месте не будет скапливаться влага, забиваться мусор и частички пищи. То есть – никакой плесени и грибка, никаких мучений во время уборки.

Кроме того, искусственный камень является идеальным вариантом для применения на кухне. Поверхность акрила или кварца не впитывает в себя воду и не разбухает под воздействием влаги, не боится перепадов температуры, выдерживает регулярные и интенсивные механические деформации. Искусственный камень не разбивается, не вминается и не трескается, а любая царапина, скол или другое повреждение легко ремонтируются при помощи шлифовальных кругов. Можно не переживать из-за пролитого сока, пятен от продуктов или бытовой химии – цвет мойки и столешницы из акрила или кварца не изменится под их воздействием.

Некоторых может отпугнуть довольно высокая стоимость столешниц с интегрированными мойками, но дороговизна таких изделий с лихвой компенсируется высоким качеством, долговечностью и практичностью, которые вы получаете при покупке таких предметов кухонного интерьера. Подводя итоги, можно с уверенностью заявить, что столешница из искусственного камня с интегрированной мойкой – это гармоничное сочетание долговечной привлекательности и функциональности на вашей кухне.

Поделиться: