Холодильные вентиляторы Ziehl-Abegg

Холодильное оборудование играет одну из самых важных ролей в повседневной жизни. Для его бесперебойной работы требуется отлаженное взаимодействие множества комплектующих. Довольно важен для холодильника и вентилятор. Это устройство служит для принудительного охлаждения оборудования; предотвращает вероятность обмерзания стенок холодильника.

Холодильные вентиляторы могут быть центробежными или осевыми. Чаще всего встречаются устройства осевого типа. Их конструкция довольно простая – колесо с лопастями и втулка, к которой оно крепится. Кроме того, они оборудуются специальным кожухом, который служит в качестве защиты от внешних механических повреждений. Во время вращения, лопасти захватывают воздух и направляют его к своей оси, создавая необходимую циркуляцию.

На рынке холодильного оборудования и комплектующих можно найти товары различных производителей. Безусловным лидером является немецкая компания Ziehl-Abegg. Основание ее произошло еще в 1910 году и уже более 100 лет фирма успешно функционирует, создавая высококачественную и надежную продукцию. Среди ассортимента Ziehl-Abegg имеются товары, используемые для вентиляционных систем и систем кондиционирования. Они используются не только в стационарных холодильниках, но и технике сельского хозяйства, легковых авто.

Руководство компании уделяет большое внимание качеству своей продукции. Таким образом, для каждой готовой серии вентиляторов готовится ряд испытаний. Они позволяют определить уровень работоспособности устройств и их соответствие заявленным характеристикам. После прохождения испытаний, серия получает свой паспорт, который в дальнейшем будет храниться на фирме 25 лет, свидетельствуя о надежности.

Холодильные вентиляторы Ziehl-Abegg отличаются замечательными техническими характеристиками, долговечностью и высочайшей эффективностью в работе. Положительной чертой является низкий уровень шума и вибрации. Следует отметить то, что производитель предусмотрел все детали и создал надежную защиту вентиляторов от попадания влаги.

Выбирая вентилятор для холодильного оборудования, следует обратить внимание на требования своей техники. Правильно подобранное устройство сможет повысить эффективность работы холодильника и повысить его производительность. Качественные холодильные вентиляторы от Ziehl-Abegg – это надежность, подтвержденная долголетним опытом.

Поделиться: