Строительство стен дома

Строительство стен домаСтроительство стен дома.

Стены из кирпича.

Строительство дома своими руками из кирпича имеет преимущества, как огнестойкость, биостойкость, долговечность. Срок службы кирпичных стен более 100 лет. Для одно-двухэтажных зданий строительство индивидуального дома ведется с применением дырчатого кирпича, либо из полнотелого кирпича с утеплителем. В целях экономии кирпича, построить дом целесообразно с облегченными стенами.

Автор: admin   Просмотров: 30870.

Несъемная опалубка из пенополистирола. Термоблок.

Строительство дома из несъемной опалубки изобрели в середине прошлого века и активно используют в Европе, Канаде и Америке. В России строительство частного дома с применением несъемной опалубки из пенополистирола это новшество.

Автор: admin   Просмотров: 29012.

Применяется арболит в строительстве при возведении несущих стен и перегородок, так же в качестве теплоизоляционного и звукоизоляционного материала. Наиболее эффективно стену из арболита покрыть кирпичом, что защитит от атмосферных воздействий и продлит срок службы. Как построить дом своими руками из арболита расскажем в этой статье.

Автор: admin   Просмотров: 7578.

Утепление стен пенопластом.

Пенопласт- это отличный теплоизоляционный материал. Легкий, не подверженный воздействию плесени, способный очень хорошо хранить тепло и к тому же обладающий шумопоглащающим эффектом. Он легок в обработке, не подвержен холодам и зною, а это значит, что область применения его в строительстве стен дома распространяется и на жаркий юг нашей страны, и на суровый север.

Автор: admin   Просмотров: 8751.

Стены из гипсокартона. Монтаж гипсокартона своими руками.

В вашем доме старые стены? Обои отслаиваются, покраска на стенах не скрывает трещин и неровностей, постоянно осыпается штукатурка? Строительство стен дома слишком дорого, ремонт затянется на длительный срок. А как получить наилучший результат, при этом сделав все работы быстро и максимально недорого? С подобной проблемой столкнулись многие.

Автор: admin   Просмотров: 8629.

Звукоизоляция стен в квартире.

Ваши комнаты имеют плохую звукоизоляцию? В некоторых комнатах вы слышите шум проезжающих машин, в других – разговор соседей? Чтобы избавиться от всех лишних шумов, которые попадают в вашу комнату по воздуху или же через поверхность бетонных перекрытий, необходимо выполнить шумоизоляционные работы, которые заключаются в установке специальных шумопоглощающих материалов на стены, пол и потолок комнаты. И для эффективной звукоизоляции помещения нужно знать несколько простых правил.

Автор: admin   Просмотров: 6686.

Для защиты от атмосферных осадков и утепления стены из бруса обшивают досками, сайдингом или облицовывают кирпичом. В последнем варианте это обеспечивает огнестойкость стен. Обшивка стен проводиться через 1- 1.5 года после возведения стен из бруса. Кирпичная кладка должна отступать от стены на 5-7 см. что обеспечивает вентиляцию. Построить дом из бруса можно с наименьшими трудозатратами.

Автор: admin   Просмотров: 12190.

Для возведения домов из каркасных стен не нужно большое профессиональное мастерство – построить дом своими руками может каждый желающий! Для строительства такого дома не потребуются сложные строительные механизмы.

Автор: admin   Просмотров: 13006.

Стены из ячеистого бетон.

Если не брать во внимание тот факт, что блоки из ячеистого бетона имеют большие размеры и массу, чем обыкновенные керамические кирпичи, то приемы кладки, как и применяемый для этого инструмент, остаются теми же. Укладывают блоки из ячеистого бетона на раствор и перевязывают швы, как на прямых участках стен, так и на углах.

Автор: admin   Просмотров: 8371.

Поделиться: