В Астрахани стартовал конкурс на сити-менеджера

Желающие стать сити-менеджером Астрахани могут начинать собирать документы.

Сегодня депутаты гордумы на очередном пленарном заседании приняли решение о проведении соответствующего конкурса. Должность, напомним, стала вакантной после того, как 5 октября экс-глава администрации города Олег Полумордвинов подал заявление о досрочном снятии полномочий по собственному желанию.
Конкурсная процедура состоит из нескольких этапов. Сначала должна быть сформирована конкурсная комиссия. В ней — по три представителя от народных избранников и врио губернатора. Со своей тройкой депутатский корпус определился. В нее вошли глава муниципального образования Алена Губанова, ее заместитель Ильдар Измайлов и председатель комитета по физической культуре и спорту Сергей Кудрявцев.
Прием документов претендентов начнется с 19 октября и продлится до 2 ноября. К кандидатам предъявляется ряд требований, например, по возрасту, образованию, опыту работы на руководящей должности. Но это еще не все. Желающий возглавить исполнительную власть в областном центре должен представить и программу развития Астрахани.
Кстати, до финала дойдут лишь два кандидата, которых 8 ноября определит конкурсная комиссия в ходе предварительного отбора. А победитель определится на очередном заседании думы путем открытого голосования.

Источник

Поделиться: