Астраханского хирурга наказали за спасение бойца Росгвардии

Офицер Пограничной службы Комитета нацбезопасности Казахстана, попавший с тяжелыми ранениями в больницу в Астраханской области, выписан, сообщил нам заведующий хирургическим отделением больницы Эльдар Тулегенов. Медик рассказал РИА «ВОЛГА», как он спас пограничника и о том, что за другое спасение получил выговор.

Он добавил, что сообщение о поступлении тяжело раненного офицера получил 10 ноября дома, куда приехал после дежурства. И срочно выехал снова на работу.

«Операция длилась два часа. Серьезно пострадало легкое — если бы лезвие ножа прошло глубже на миллиметр, мы бы не спасли мужчину. Почку пришлось удалить, она была сильно повреждена», — добавил хирург.

Он отметил, что выполнять операции такой сложности ему приходится не часто.

Напомним, хирурга лично поблагодарил временно исполняющий обязанности главы региона Сергей Морозов, который накануне побывал в больнице, где проходил лечение пограничник.

10 ноября пограничникам заставы «Сазды» в Атырауской области Казахстана на границе с Россией пришлось применить оружие для задержания нарушителя, напавшего с ножом на офицера после требования показать содержимое рюкзака.

Пострадавший пограничник был доставлен до ближайшего медучреждения в поселке Красный Яр Астраханской области.

Источник

Поделиться: