О проведении Международного благотворительного фестиваля «Белая трость»

В целях выявления и поддержки молодых талантов в области культуры и искусства из числа лиц, имеющих нарушения зрения (незрячие и слабовидящие дети и молодые люди) на территории Российской Федерации ежегодно проводится Международный благотворительный фестиваль «Белая трость».
Основное событие фестиваля — гала-концерт, в рамках которого дети с ограниченными возможностями выступают на одной сцене в совместных концерных номерах со звездами эстрады, кино, театра, спорта и политики.
Ежегодно в гала-концерте фестиваля принимают участие свыше трехсот детей. В 2018 году шестилетняя Арина Пай, уроженка города Астрахани блестяще выступила совместно с шоу-группой Домино с номером «Далеко от мамы» на IX Международном благотворительном фестивале «Белая трость».
Проведение отбора участников гала-концерта X Международного благотворительного фестиваля «Белая трость» в специализированных и коррекционных учреждений, находящихся на территории субъектов ЮФО, стартует в декабре 2018 года.
Организация и проведение гала-концерта ЮФО Международного благотворительного фестиваля «Белая трость» планируется 21 марта 2019 года на территории Краснодарского края.
Организационным комитетом гала-концерта в ЮФО выступает Краснодарская краевая молодежная общественная организация «Агентство молодежных инициатив».
Контактная информация организаторов конкурса: Александр Пилипенко, 89183486070

Комиссия Общественной Российской Федерации
по поддержке семьи, материнства и детства

Источник

Поделиться: