Обвиняемого в изнасиловании и убийстве искали 14 лет и задержали в Астрахани

В Калмыкии завершено расследование уголовного дела в отношении злоумышленника, который скрывался от правоохранительных органов 14 лет. Он обвиняется в изнасиловании и убийстве. Задержать мужчину удалось в Астраханской области.
В декабре 2004 года четверо жителей Логани в автомобиле вывезли молодую женщину в степную местность в районе канала «Бабинский». Многократно насиловали ее. А затем обвиняемый убил жертву, нанеся по ее голове не менее шести ударов молотком. Об этом сообщает РИА «Калмыкия» со ссылкой на официальное сообщение Следственного комитета РК.
Трое соучастников были задержаны и осуждены еще в 2005 году. А вот четвертому фигуранту удалось скрыться. С 2004 года он находился в федеральном розыске. Был пойман в апреле 2018 года в Астрахани благодаря совместным оперативно-розыскным действиям сотрудников УМВД двух регионов.
По уголовному делу следователи допросили более 30 свидетелей, провели очные ставки. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Источник

Поделиться: