Ахтубинские депутаты предлагают добавить астраханцам «трезвые» дни

В Астраханской области может появиться еще несколько дней, когда нельзя будет торговать алкоголем. С таким предложением депутаты Совета Ахтубинского района обратились к коллегам из областной думы.
Законодательная инициатива о внесении изменений в региональный закон о дополнительных ограничениях розничной продажи алкогольной продукции оказалась в распоряжении «Пункт А». Идея в следующем: ввести еще четыре «трезвых» даты: День молодежи (27 июня), День семьи, любви и верности (8 июля), Всероссийский и Всемирный дни трезвости и борьбы с алкоголизмом (11 сентября и 3 октября соответственно). Дополнительно к уже имеющимся: Последнему звонку (25 мая), Дню защиты детей (1 июня), 1 сентября и астраханскому Дню трезвости (15 декабря).

Но и этим ахтубинские народные избранники не ограничились. Они также считают необходимым сдвинуть время запрета на реализацию напитков с градусом на час – с 21:00 до 10:00. Сейчас на продажу спиртного табу наступает с 22:00. Таким образом, Астраханская область «рискует» оказаться в числе самых трезвых регионов страны. Если, конечно, это не приведет к росту несанкционированной торговли горячительным.

Источник

Поделиться: