Реставрация старых ванн в Туле и Тульской области

Реставрация старых ванн в Туле и Тульской области

Эксплуатация чугунных ванн в квартирах и домах в среднем продолжается от пятнадцати до двадцати пяти лет – изделие это долговечное, надежное и прочное, так что даже купели, которые были установлены в шестидесятые года прошлого века, могут до сих пор радовать хозяев. А радовать чугуну есть чем, так как это материал, который позволяет получить практически вечную сантехнику. Чугунные варианты изготавливаются в процессе литья, что позволяет получить изделие, которое имеет толщину стенок не менее десяти двенадцати миллиметров, а модели, которые выпускались еще в прошлом веке даже больше. Согласитесь, такая массивная конструкция имеет массу преимуществ, это и низкий уровень шума, и низкая потеря тепла, и удобство использования.

Единственный недостаток всех чугунных вариантов, как современного производства, так старых – это технология эмалировки поверхности. Сам по себе чугун имеет непривлекательный серый вид, к тому же его нельзя отполировать как нержавеющую сталь до блеска, поэтому чугунные купели внутри покрывают слоем эмали, выполняя работы на производстве.

Тонкий слой эмали придает изделию привлекательный вид, а также позволяет получить разнообразие цветов. Но сам процесс нанесения эмали сложен и требует специального технологического оборудования, печей. Вот именно поэтому реставрация старых ванн в домашних условиях весьма проблематична. Восстановить слой эмали даже самыми современными материалами не просто, и эффект весьма не продолжительный.

Но если вы все же не готовы отказываться от старой чугунной сантехники, например, по причине не хватки средств, или потому, что чаша замурована несколькими слоями отделки и у вас не запланирован капитальный ремонт – вы можете недорого превратить старую сантехнику в новую акриловую. И если вам интересен ремонт старых ванн в Туле и Тульской области – вам стоит узнать, что такое установка акрилового вкладыша, и как выполняется такая реставрация.

Установка вкладыша в старую чугунную сантехнику – это процесс, при котором поверх старойм чаши и потерявшего привлекательность эмаль покрытия устанавливается точная копия чаши из акрила. Таким образом, производят изготовление новых акриловых ванн. При этом стоимость вкладыша на порядок ниже стоимости капитального ремонта санузла с заменой самой сантехники, и даже ниже стоимости новой акриловой купели. При этом срок службы вкладыша составляет минимум десять лет, но при бережном уходе такая сантехника прослужит и значительно больше. Самый главный плюс такого ремонта – минимальные сроки, за два часа вы получаете обновленную купель, а при проведении работ в квартире не будет шума, пыли, мусора.

Поделиться: