Суд в Астрахани завтра изберет меру пресечения главе города Камызяк и главе района

Кировский районный суд Астрахани 1 февраля изберет меру пресечения главе Камызякского района Астраханской области Василию Сухорукову и главе города Камызяк Дмитрию Васильеву, задержанным по подозрению в получении взятки в 1,5 млн рублей. Об этом нам сообщил старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Астраханской области Андрей Хегай.

По данным пресс-службы СУ СК РФ по Астраханской области, на основании материалов, представленных из региональных управлений ФСБ и МВД, в отношении Сухорукова, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), а также Васильева, подозреваемого в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 291.1 УК РФ), возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, в декабре 2018 года Владимир Сухоруков через посредника — Дмитрия Васильева — потребовал от директора фирмы взятку в размере 1,8 млн рублей за обеспечение победы на аукционах, проводимых для нужд муниципального образования. 30 января при передаче части денежных средств в размере 1,5 млн рублей подозреваемые были задержаны.

Источник

Поделиться: