Сергей Морозов посетил Центр боевой подготовки и боевого применения ВКС России

Глава региона Сергей Морозов посетил сегодня 185-й Центр боевой подготовки и боевого применения Военно-космических сил (ВКС) России. Он поздравил военных лётчиков с наступающим 60-летием создания подразделения, пообщался с ветеранами, юнармейцами и лётчиками легендарных пилотажных групп «Русские витязи» и «Стрижи», сообщает пресс-служба главы региона.

Первая встреча возле памятника самолёту «Миг-29» — с юнармейцами.

Затем Сергей Морозов пообщался в казарме с солдатами из роты охраны, которые готовились к заступлению в караул.

В вестибюлях Центра – фотогалерея легендарных лётчиков, которые в разные годы проходили службу в Астрахани. На смену ветеранам приходит молодёжь.

Известность и значимость местного авиаполка простирается далеко за пределы России. Здесь оттачивают боевое мастерство не только российские военнослужащие, но и специалисты противовоздушной обороны стран – участниц объединенной системы ПВО СНГ и дружественных России государств. Неоднократно астраханские экипажи участвовали в воздушной части военного парада над Красной площадью.

Лётчики также сообщили Сергею Морозову о том, что на протяжении многих лет специалисты Центра показывают на полигоне «Ашулук» высокие результаты на российских и международных учениях «Боевое содружество», «Воздушные рубежи» и «Ключи от неба».

На торжественном построении Сергей Морозов поздравил личный состав с 60-летием 185-го Центра боевой подготовки и боевого применения Военно-Космических сил России.

Он вручил медаль ордена «За заслуги перед Астраханской областью» полковнику Евгению Барыбину, Почётные грамоты губернатора – майорам Тарасу Вовку, Дмитрию Волкову, старшему прапорщику Сергею Старикову. Также врио губернатора наградил знаком юнармейской доблести II степени руководителя военного направления регионального отделения «Юнармии» Никиту Алехова.

Сергей Морозов пообщался с лётчиками авиационных групп высшего пилотажа «Русские витязи» и «Стрижи».

Лётчики продемонстрировали Сергею Морозову самолёт СУ 30М, который по своим техническим характеристикам превосходит зарубежные аналоги.

Источник

Поделиться: