Под Астраханью из-за пьяного водителя перевернулся автомобиль и погиб пассажир

Под Астраханью из-за пьяного водителя перевернулся автомобиль и погиб пассажир

Пьяный, без прав и с повышенной скоростью. Поездка 42-летнего жителя Ахтубинского района Астраханской области закончилась трагедией, в результате которой погиб человек.
Инцидент произошел 14 июня на 45-м километре автодороги «Ахтубинск – Нижний Бакунчак» в половине четвертого утра. Обвиняемый управлял автомобилем «ВАЗ-2112» в состоянии опьянения и без водительских прав. Ранее он был лишен их на 18 месяцев за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Водитель мчался с повышенной скоростью в 141 километр в час. Не справился с управлением. «Лада» «вылетела» в кювет и перевернулась.
В результате ДТП серьезно пострадал 30-летний пассажир. Он получил комбинированную травму головы, туловища и конечностей с множественными переломами и повреждениями внутренних органов. Все это осложнялось травматическим шоком в сочетании с кровопотерей. Мужчина был госпитализирован. Но, к сожалению, врачи не смогли его спасти. Через некоторое время пассажир скончался.

А у виновника аварии врачи выявили тяжёлую стадию опьянения (2,19 мг/л). По словам одного из свидетелей, вечером обвиняемого видели уснувшим в кафе.
В региональном УМВД рассказали, что фигурант несколько раз менял свои показания. Сначала признавал вину. Потом утверждал, что в момент ДТП за рулем находился не он.
Расследование уголовного дела завершено и направлено в районную прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Источник

Поделиться: