Похоронили капитана полиции, получившего тяжелые ранения в перестрелке под Астраханью

Похоронили капитана полиции, получившего тяжелые ранения в перестрелке под Астраханью

Похороны полицейского, скончавшегося после перестрелки в селе Бахтемир Астраханской области, состоялись сегодня в селе Икряное, сообщает УМВД России по региону.

Артёму Франкевичу было всего 34 года. Большую часть своей жизни он посвятил служению закону. В 17 лет поступил в Волгоградскую академию МВД, где получил высшее образование, а спустя четыре года вернулся в родное село, где и начал работать сначала в уголовном розыске, потом служил в инспекции по делам несовершеннолетних и в подразделении по охране рыбных запасов.

Последнее место работы капитана — группа экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД России по Икрянинскому району Астраханской области. За успехи в оперативно-служебной деятельности капитан Франкевич был награждён медалью МВД России «За отличие в службе» III степени.

У него остались 4-месячная дочь и 8-летний сын.

Проститься с полицейским пришли сослуживцы, друзья и простые односельчане. На траурном мероприятии выступил начальник УМВД России по Астраханской области. Генерал-майор полиции Александр Мешков выразил соболезнования родным и близким погибшего. Проводить оперативника в последний путь пришли сотрудники Росгвардии, других силовых структур, исполняющая обязанности главы Икрянинского района Наталья Бутузова и глава муниципального образования «Икрянинский сельсовет» Александр Астафьев.

Артёма Франкевича похоронили с воинскими почестями.

Новости по теме:

Похоронили капитана полиции, получившего тяжелые ранения в перестрелке под Астраханью

В больнице умер сотрудник полиции, получивший ранения в перестрелке под Астраханью

Домашний парник для конопли нашли у напавшего на полицейских под Астраханью

Источник

Поделиться: