«Сообщи, где торгуют смертью»

На территории Астраханской области с 11 по 22 марта 2019 года стартует первый этапа Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», инициированной Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области, совместно с органами государственной власти, местного самоуправления, активной гражданской общественностью.

В указанный период на территории региона планируется реализовать комплекс мероприятий информационного, оперативно-профилактического и агитационно-пропагандистского характера, направленный на противодействие употреблению и распространению наркотических средств, пропаганду здорового образа жизни, вовлечение подростков и молодежи в волонтерское антинаркотическое движение.

Цель Акции — привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и отработка оперативно-значимой информации.

Главной составляющей Акции является гарантированная возможность астраханцам, позвонив по телефонам «горячих линий», выделенных УМВД России по Астраханской области, администрациями муниципальных образований Астраханской области, региональными органами исполнительной власти в области здравоохранения, социальной сферы, учреждениями здравоохранения антинаркотической комиссией при администрации МО «Город Астрахань», получить консультативную помощь от квалифицированных специалистов в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых, высказать свои предложения и получить ответы от представителей органов исполнительной власти, местного самоуправления по совершенствованию форм и методов профилактической работы в регионе.

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ! Позвонив по «телефону доверия» Управления Министерства внутренних дел России по Астраханской области 40-00-15 Вы можете сообщить информацию о местах сбыта наркотиков, организации наркопритонов, о фактах культивирования наркосодержащих растений «Телефон доверия» работает круглосуточно, анонимно.

ПОЗВОНИ: 40-00-15

Прояви свою гражданскую позицию!

ВМЕСТЕ СПАСЕМ БУДУЩЕЕ НАЦИИ!

Источник

Поделиться: