Астраханец позавидовал успешному бывшему однокласснику и пытался сжечь его машину

Астраханец позавидовал успешному бывшему однокласснику и пытался сжечь его машину

В суд Володарского района Астраханской области передано дело «завистливого одноклассника». Мужчина огорчился, что его бывший сосед по парте более успешный человек и взялся мстить.

Это произошло третьего февраля в селе Цветное. Мужчина ночью вышел из бани и почувствовал запах гари. Горела его машина. К счастью, в ту ночь выпал снег и сельчанин смог с его помощью затушить возгорание.

Прибывшие на место полицейские выясноли, что поджог совершил его сосед, бывший одноклассник. Мужчина изрядно выпил, слил из чужого мотоцикла бензин, облил переднее колесо приятеля и поджог.

«Уже днём нетрезвый фигурант в магазин, где работает сестра потерпевшего, стал предъявлять ей непонятные претензии по поводу брата и сказал, что всё равно накажет его. Впоследствии злоумышленник был задержан. Объясняя причину такого поступка, он сказал, что просто завидовал мужчине, у которого есть большой дом, дорогая иномарка и семья», — рассказал начальник следственного отделения ОМВД России по Володарскому району Астраханской области Рустам Аюпов.

Подозреваемый в поджоге уже был ранее судим за браконьерство, оборот наркотиков, нападение на представителя власти. В его квартире при обыске нашли наркотики.

Источник

Поделиться: