В астраханских селах построят 25 домов культуры

В астраханских селах построят 25 домов культуры

В рамках федеральной программы «Культурная среда» национального проекта «Культура» планируется к концу 2024 года в Астраханской области построить 25 домов культуры, шесть из которых будут возведены в этом году, сообщила и. о. министра культуры и туризма региона Галина Зотеева.

И.о. главы администрации губернатора Астраханской области Канат Шантимиров, также присутствующий на коллегии, уточнил, что 77 домов культуры региона нуждаются в капитальном ремонте.

В пресс-служба администрации региона нам уточнили, что 14 марта, врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов посетил с рабочей поездкой Икрянинский район. В частности, глава региона побывал в селе Икряное на месте строительства будущего районного Дома культуры с киноконцертным залом на 300 зрителей. К строительным работам планируется приступить в конце лета. Возводить объект будут в течение двух лет.

Национальный проект «Культура» создан в рамках реализации президентского указа о национальных целях и стратегических задачах развития РФ до 2024 года. Он включает три раздела — «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».

Источник

Поделиться: