Астраханку дважды обманули: сначала сын, потом его друг

Житель Приволжского района Астраханской области обвиняется в хищении чужого имущества. Он обманул мать своего друга, пообещав выкупить технику, сданную сыном в комиссионку.
В региональном УМВД рассказали, что в полицию обратилась 64-летняя жительница Астрахани, пояснившая, что сын забрал принадлежащую ей бытовую технику. Сплит-систему, телевизор и процессор компьютера он сдал в комиссионный магазин. Об этом пожилой женщине рассказал 40-летний друг отпрыска в телефонном разговоре. Он предложил вернуть пропавшее имущество. Но не бескорыстно. Попросил за свои услуги 12 тысяч рублей. Требуемую сумму астраханка ему перевела. Но вот технику даже спустя два месяца так и не получила.
Выяснилось, что злоумышленник собственной банковской карты не имел. Для своей аферы воспользовался помощью разных людей. Он просил воспользоваться их счётом для перечисления и обналичивания денег. Понятно, что взятые на себя обязательства он исполнять не собирался.
Расследование уголовного дела по факту мошенничества завершено. Материалы направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Источник

Поделиться: