На строительство детских садов и школ в Астраханской области потратят более 2,5 млрд рублей

Об этом заявил и. о. министра образования и науки Астраханской области Виталий Гутман на полях федерального форума по национальному проекту «Образование», которых проходил в Астрахани.

По словам главы минобрнауки региона, весной начинается строительство школы на 1000 мест на ул. 3-й Зеленгинской. Её возведение было запланировано достаточно давно, но возникли трудности с оформлением необходимых документов.

Помимо этой школы, в селе Началово до конца года будет введена в эксплуатацию ещё одна — на 800 мест. Определено финансирование строительства школ в Лимане и Каралате. В последнем селе необходимость в новой образовательной организации назрела: здание местной школы находится в аварийном состоянии. Небольшие школы появятся также в Мирном (на 220 мест) и Тюрино. В первом идёт активная коттеджная застройка, а во втором учебный процесс проходит в деревянном здании.

Что касается детских садов с ясельными группами, то в данный момент строится сад на 330 мест в пер. Грановского, появится два сада в селе Солянка: как и в Мироном, здесь быстрыми темпами растёт коттеджный посёлок.

Источник

Поделиться: