В Астрахани попало на видео, как ловят огромного орла

В Астрахани попало на видео, как ловят огромного орла

В Астрахани беспокоятся о судьбе орла, который сидит в оживленном микрорайоне.

Сегодня РИА «ВОЛГА» напоминает спецвыпуск издания «Вестник орнитологии», причина тому — многочисленные пернатые хищники, которые наводнили город. Не может не радовать тот факт, что редких диких птиц становится все больше. Однако молодым пернатым хищникам, поселившимся в окрестностях Астрахани, иногда требуется наша помощь.

Утром астраханцы спасали раненого ястреба, а днем поступила информация — в помощи нуждается орел (а может орлан-белохвост). Фото в соцсети разместил житель улицы Бориса Алексеева Николай. Он сообщил, что пернатый хищник сидит во дворе девятиэтажного дома в районе торгового центра «Восточный». Орлан расположился прямо возле киоска «куры-гриль на вынос». Птица никуда не улетает, но никого к себе и не подпускает. Прохожие снимают красивую птичку на телефоны издалека и не знают как ей помочь.

В Астраханском заповеднике нам рассказали, что скорее всего птица молодая и неопытная. Орнитологи посоветовали отловить птицу и отвезти к ветврачу. Но местные жители разводят руками — никому не хочется ловить хищника, который размером с собаку, да еще и снабженного трехсантиметровыми когтями и мощным клювом.

Сейчас орел переместился из двора на проезжую часть.

Источник

Поделиться: