Can Help — попросите помощи, помогите тем, кто рядом

Министерство образования и науки Астраханской области информирует о разработке и запуске социального приложения Can Help. Приложение является бесплатным и доступным для скачивания в экстренной ситуации.

Can Help – приложение, которое позволяет в нестандартной или экстренной ситуации попросить о помощи или оказать ее, а также оповестить об этом специальные службы 01, 02, 03.

С приложением Can Help каждый из нас может помочь или попросить помощи у людей, оказавшихся рядом: — оповестить родственников и экстренные службы, если человек попал в беду; — помочь человеку, которому неожиданно стало плохо в общественном месте; — помочь найти пропавшего ребенка или взрослого по фотографии; — помочь людям с ограниченными возможностями и пенсионерам; — помочь автомобилистам, попавшим в трудную ситуацию.

Возможности приложения:

— безопасный вход с распознаванием лица, при помощи технологии нейронных сетей; — оповещение экстренных служб (ЭС) и родственников, о том что с вами произошла экстренная ситуация; — отправка уведомления родственникам и ЭС с вашими координатами; — помощь пенсионерам и людям с ограниченными возможностями; — помощь автомобилистам, попавшим в трудную ситуацию на дороге или при угоне автомобиля; — уведомление получают пользователи, которые находятся рядом (радиус оповещения зависит от количества пользователей находящихся поблизости и от темы обращения); — возможность добавить всех родственников в приложение; — дополнение Can Help Kids, для детей от 6 до 14 лет, позволит получать точные координаты ребенка и его голосовые сообщения, всем родственникам, и при необходимости, ЭС и людям, которые находятся рядом. Как работает приложение?

При регистрации нужно сделать фотографию, для того чтобы никто кроме вас не смог войти в вашу учетную запись. Так же нужно ввести ИНН, для предупреждения противоправных действий, с использованием приложения. Можно заполнить медицинскую карту. В случае, если понадобится медицинская помощь, то информация отправится сотрудникам скорой медицинской помощи, и они будут знать группу крови и особенности заболевания. То есть ровно ту информацию, которую вы укажете в медкарте, это поможет как можно быстрее оказать вам нужную помощь. Для того чтобы оказать помощь, достаточно сделать фотографию человека/ребенка, и если он есть в системе сервиса Can Help, то его близким поступит уведомление, что найден их родственник/ребенок. Это приложение необходимо: Родителям: — вы всегда сможете узнать где находится ваш ребенок; — ребенок, в случае опасности, сможет оповестить об этом всех родственников и ЭС; вы, в случае необходимости, сможете попросить помощи у людей, которые находятся рядом с вашим ребенком. Пенсионерам и людям с ограниченными возможностями:

— возможность попросить о покупке медикаментов и продуктов питания у людей, которым по пути; — возможность попросить помощи спуститься/подняться домой или довезти до определенного места у людей, которые находятся рядом. Автомобилистам: — если вы прокололи колесо; — если кончился бензин или разрядился аккумулятор; — если другая машина перегородила дорогу; — если угнали автомобиль; — если вашу машину собирается увезти эвакуатор. Всем людям, которые хотят помогать другим или сами могут попасть в трудную ситуацию. Мы стремимся сделать нашу жизнь лучше и безопаснее. С нашим приложением появилась новая возможность оказать или попросить первую помощь, так как мы всегда находимся рядом друг с другом. Can Help – мы всегда рядом друг с другом.

Источник

Поделиться: