Стартовал XVI Всероссийский конкурс молодёжных авторских проектов «Моя страна – моя Россия»

Конкурс молодёжных авторских проектов проводится в целях привлечения молодёжи к участию в социально-экономическом развитии российских регионов, городов и сёл; содействия развитию социальных лифтов, поддержки проектов и инициатив, создающих возможности для личностной и профессиональной самореализации молодых граждан в различных сферах деятельности.

Задачи конкурса: обучение учащихся и студентов основам социального проектирования и проектной деятельности, ориентированных на социально-экономическое развитие российских территорий; развитие и поддержка успешных практик подготовки кадров для задач социально-экономического развития регионов.

Конкурс проводится при непосредственной поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по интеллектуальной собственности, Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание», Национального фонда подготовки кадров, а также при информационной поддержке Федерального агентства по делам молодежи. На региональном уровне организатором выступает Агентство по делам молодёжи Астраханской области.

Конкурс организуется в четыре этапа:

Первый этап — с 25 января по 10 апреля 2019 года. В рамках этого этапа проводится информирование потенциальных участников о конкурсе, конкурсанты загружают свои проекты в единую систему экспертной оценки на сайте конкурса. Приём заявок на участие в конкурсе завершается 10 апреля 2019 года.

Второй этап — с 11 апреля по 25 апреля 2019 года. В рамках этого этапа осуществляются заочная экспертиза проектов и определение участников очного этапа.

Третий этап — с 25 апреля по 20 мая 2019 года. Авторы лучших работ (участники очного этапа) приглашаются для презентации и защиты своих проектов на федеральное очное мероприятие, в ходе которого определяются победители. Информация о времени и месте проведения федерального очного мероприятия будет дополнительно размещена на сайте Конкурса по каждой номинации.

Четвёртый этап — с 6 по 8 июня 2019 года. Награждение авторов лучших проектов (победителей) на площадке Петербургского международного экономического форума.

Номинации Конкурса:

Всю информацию о конкурсе можно получить на официальном сайте Всероссийского проекта «Моя Страна — моя Россия».

Источник

Поделиться: