В астраханском селе зажглись новые фонари

В социальные сети врио Губернатора Астраханской области Сергея Морозова обратилась жительница села Осыпной Бугор Приволжского района, сообщает пресс-служба управления по работе с обращениями граждан.

Она от имени односельчан попросила содействия в восстановлении уличного освещения: «Очень хорошо, что есть реакция региональной власти на адекватные обращения граждан. В этой связи хочется обратиться от имени жителей села Осыпной Бугор. Элементарно на улицах отсутствуют фонари. Например, мы проживаем по улице Кави-Нажми, это в ста метрах от сельсовета. На нашей улице проживает много детей, в том числе детей-инвалидов. Отсутствие освещения может привести к возникновению травмоопасных ситуаций».

К решению проблемы управление по работе с обращениями граждан администрации главы региона привлекло администрацию МО «Село Осыпной Бугор» и установило контроль за ходом работ. В итоге по указанному адресу зажглись 13 фонарей. Как уточнили в поселковой администрации, вопрос установки дополнительного освещения на других улицах будет рассмотрен по мере финансирования в третьем квартале текущего года.

В свою очередь, заявительница поблагодарила главу региона Сергея Морозова за положительное решение вопроса: «Выражаю благодарность от имени соседей, проживающих на нашей улице, врио губернатора за оказанное содействие и активную работу с муниципалитетом».

Источник

Поделиться: