В Астрахани студент на «Ладе» сбил пешехода

В Астрахани будут судить студента 4-го курса одного из вузов, наехавшего на пешехода. Пострадавший получил многочисленные травмы и попал в реанимацию.
Напомним, инцидент произошел 10 декабря прошлого года около восьми часов вечера на улице Боевой. 20-летний парень, управляя «Ладой» двенадцатой модели, двигался со стороны Аэропортовского шоссе. Он наехал на 29-летнего жителя города Камызяка, переходившего проезжую часть по нерегулируемому переходу. Пешеходу диагностировали перелом свода и основания черепа, ушиб головного мозга средней степени тяжести, переломы верхнечелюстных костей и локтевой кости. Госпитализировали его в бессознательном состоянии. Очнулся мужчина уже в реанимации. Позже он пояснил, что в момент наезда он направлялся на остановку общественного транспорта, чтобы поехать домой после окончания смены в гипермаркете, в котором работал.
В региональном УМВД сообщили: судебная автотехническая экспертиза показала, что машина была исправна. Водитель имел возможность предотвратить ДТП. Обвиняемый свою вину не отрицает, но ссылается на небольшой стаж вождения. Потерпевшему он добровольно выплатил причиненный имущественный ущерб и моральный вред.
Расследование уголовного дела завершено. Материалы с утвержденным прокурором заключением направлены в суд.

Источник

Поделиться: