Более трехсот астраханских волонтеров готовятся к мероприятиям 9 мая

Меньше двух недель остается до Дня Победы – праздника, который и спустя десятилетия объединяет огромное количество жителей нашей страны. И этот год не станет исключением.

В этом году 9 мая по центральным улицам города вновь пройдет военный парад, а тысячи неравнодушных астраханцев пройдут в акции «Бессмертный полк»!

Волонтеры начали подготовку к мероприятиям. 30 апреля состоялось организационное собрание для волонтеров, которые будут помогать в проведении акции «Бессмертный полк». С ними провели инструктаж сотрудники полиции, а также сотрудники агентства по делам молодежи Астраханской области.

Планируется задействовать добровольцев в трех направлениях:

• Волонтеры-медики, которые при необходимости будут оказывать первую медицинскую помощь

• Волонтеры, которые будут раздавать питьевую воду горожанам

• Волонтеры, которые будут формировать колонну из участников акции.

В этом году во время шествия будет задействовано несколько сотен добровольцев корпуса «Волонтеры победы», «Волонтеры-медики», Ресурсного центра волонтеров, Всероссийского студенческого корпуса спасателей, активисты других общественных организаций и студенты. Узнать их можно будет по жилеткам с надписью «Бессмертный полк», а также форменным футболкам добровольческих организаций.

Между тем, набор в волонтерский корпус продолжается! Чтобы принять участие в организации праздника, необходимо обратиться к координатору в Астраханской области — Нине Артамошкиной, например, написав ей в личные сообщения Вконтакте.

Отметим, с 25 апреля по 9 мая волонтеры также раздают георгиевские ленточки всем желающим.

Источник

Поделиться: