В Астраханской области задержали мужчин с сетями и сачками

Более ста кг незаконной добычи
В Астраханской области продолжается операция «Путина». Только за один день сотрудники правоохранительных органов задержали 8 человек, которые ловили рыбу незаконными способами.
По информации регионального УМВД, в Наримановском районе, в селе Курченко, был остановлен автомобиль ВАЗ-21074 с прицепом. Им управлял мужчина 1986 года рождения. В багажном отделении транспортного средства была обнаружена ставная сеть длиной в 80 метров и более 100 килограмм рыбы.

В Харабалинском районе на ерике Малый Поперечный, у села Селитренное, задержан 48-летний местный житель, который «рыбачил» с помощью сачка. Сумма ущерба рыбным запасам составляет более 25 тысяч рублей.

По одному человеку задержали в Володарском, Икрянинском, Красноярском и Приволжском районах. Здесь предприимчивые рыбаки добывали рыбу при помощи сетей на резиновых или деревянных лодках. Улов разнообразный: сазаны, вобла, окунь, густера. Также с сетью «попался» 23-летний молодой человек. Правда, рыбы он выловить не успел.

В Енотаевском районе «отличился» 25-летний гражданин, «орудующий» при помощи запрещенного орудия лова «секрет». Рыба в живом виде была выпущена в естественную среду обитания.

Источник

Поделиться: