По Астрахани разгуливал психически нездоровый мужчина с бензопилой

Похитил, прогулялся, утопил

В Кировском районе Астрахани полицейские задержали мужчину с бензопилой. Астраханец шел в районе рынка Большие Исады и привлек внимание сотрудников правоохранительных органов странным поведением.
Увидев патрульных, молодой человек выбросил инструмент в канал Кутум и попытался скрыться. Не вышло. Его задержали. Задержанный не смог объяснить причину своего поступка. Поэтому его и доставили в полицию.

В региональном УМВД рассказали, что 25-летний фигурант похитил бензопилу в сарае у хозяина квартиры, которую он снимал. Такова версия следствия. С добычей он направился на рынок, где собирался продать ее.

Судебно-психиатрическая экспертиза показала, что астраханец страдает психическим расстройством. Забавно, но диагноз не помешал злоумышленнику «замести» следы преступления. После похищения инструмента он закрыл помещение на навесной замок. Поэтому потерпевший узнал о пропаже уже от полицейских.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Кроме того, в районную прокуратуру направлено постановление о применении к мужчине принудительной меры медицинского характера.

Источник

Поделиться: