Астраханская верфь «Красные баррикады» возобновит работу — власти

АО «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК), правительство Астраханской области и «один из российских банков» подписали меморандум, предусматривающий возобновление работы банкротного ОАО «Судостроительный завод «Красные баррикады» (Астраханская область), говорится в сообщении пресс-службы губернатора.

Уточняется, что трехсторонний меморандум подписали глава Астраханской области Сергей Морозов, президент ОСК Алексей Рахманов и представитель банка. Стороны договорились о сотрудничестве в вопросе возобновления работы завода — каждая в пределах своей компетенции.

В пресс-релизе отмечается, что власти региона намерены оказывать поддержку инвестиционным и инновационным проектам, реализуемым на производственной площадке завода.

В феврале этого года директор департамента гражданского судостроения ОСК Игорь Шакало сообщил журналистам, что АО «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК) пока не приняло решение о приобретении имущества банкротного ОАО «Судостроительный завод «Красные баррикады».

В январе 2018 года президент ОСК Алексей Рахманов сообщал, что корпорация приняла окончательное решение о вхождении «Красных баррикад» в свою структуру. В ноябре 2018 года он говорил журналистам, что «Красные баррикады» «остаются интересным активом» для корпорации.

Верфь «Красные баррикады» специализируется на строительстве сухогрузных судов и танкеров, плавучих установок. Арбитражный суд Астраханской области в декабре 2017 года признал ОАО «Судостроительный завод «Красные баррикады» банкротом.

АО «Объединенная судостроительная корпорация» учреждено в марте 2007 года. 100% акций АО «ОСК» находится в федеральной собственности. В холдинг входят около 40 проектно-конструкторских бюро и специализированных научно-исследовательских центров, верфей, судоремонтных и машиностроительных предприятии.

Источник

Поделиться: