В Астрахани иногородние студенты заложили 10 тайников со «спайсом»

«Интересная трава» для прикрытия
Десять тайников с наркотиками успели заложить два иногородних студента в Советском районе Астрахани. Ночью их задержали полицейские. Теперь парней подозревают в распространении наркотических веществ.
На молодого человека, фотографирующего что-то на земле рядом с одним из частных домовладений, обратил внимание экипаж автопатруля № 515 полка ППС. Полицейским парень пояснил, что фотографирует «интересную траву». Как выяснилось позже, злоумышленник снимал место очередной закладки.

Вызвав следственно-оперативную группу, сотрудники правоохранительных органов в качестве понятого пригласили прохожего с соседней улицы. Тот, увидев задержанного, стал разговаривать с ним на родном языке. Полицейские предположили, что ребята знакомы. А значит, понятой может тоже быть причастен к противоправной деятельности. Что, собственно, и подтвердилось. После вопроса о наличии запрещённых веществ второй парень попытался убежать. Не вышло.

В региональном УМВД рассказали, что оба задержанных – студенты 3-го курса одного из техникумов. Одному – 20 лет, другому – 21 год. Проживают вместе на съемной квартире и занимаются сбытом синтетических наркотиков. У них изъяли 43 свертка с разовыми дозами так называемого «спайса». А также мобильные телефоны. Кроме того, стражи правопорядка установили местонахождение ещё 10 тайников, которые иногородние гости города успели заложить ранее.

Возбуждено уголовное дело. Фигуранты заключены под стражу.

Источник

Поделиться: