В Астрахани сняли на видео нерест воблы

Рыба в большом количестве
Интересным видео поделилась астраханка в общедоступном паблике «Большая рыбалка в Астрахани» в одной из социальных сетей. В кадре – нерест воблы.
Действо, уверяет автор ролика, проходило 14 мая текущего года на ерике Кигач. Рыба – в большом количестве. Хоть рукой лови, хоть сачком загребай. Собственно об этом и переживают в комментариях подписчики сообщества. Вдруг после просмотра видео рыбаки ринутся в то место, так сказать, за легкой добычей.

Напоминаем, во время нереста ловить рыбу запрещено. Запретный период, кстати, стартовал сегодня, 16 мая, и продлится до 20 июня. В это время нельзя добывать водные биоресурсы в Астраханской области повсеместно, за исключением водных объектов рыбопромыслового значения в пределах административных границ населенных пунктов. А также на рыбопромысловых участках, предоставленных организациям любительского и спортивного рыболовства. Кстати, с 1 апреля в нашем регионе уже действует запрет на ловлю раков.

Штрафы за нарушение ловли рыбы в нерестовый период составляют от 2 до 5 тысяч рублей. Наказание за нанесение крупного ущерба биоресурсам и рыбалку в нерестилищах – штраф до 500 тысяч рублей и до 3 лет лишения свободы.

Источник

Поделиться: