Астраханцы сообщают о незаконной рекламе

Рекламные стенды, объявления и щиты направлены на ознакомление граждан с товарами и услугами. Но в некоторых случаях назойливая реклама преследует жителей во дворах и подъездах и не всегда установлена в соответствии с требованиями закона, отмечает пресс-служба управления по работе с обращениями граждан администрации главы региона.

Так, на имя врио Губернатора Астраханской области Сергея Морозова поступило обращение от астраханки: «По улице Магнитогорская от дома № 10 до дома № 30 вдоль тротуара в большом количестве расположены рекламные конструкции и бочки. Эти объекты создают аварийную ситуацию на дороге и препятствуют свободному передвижению пешеходов».

В рамках рассмотрения обращения специалисты управления по работе с обращениями граждан администрации главы региона совместно с представителями администрации города Астрахани обследовали указанную территорию с фотофиксацией. На момент выезда стало известно, что ранее по предписанию предприниматели ликвидировали рекламные объекты, но, как выяснилось, ненадолго.

По итогам выездного мероприятия администрации Кировского района города Астрахани поручено проверить законность размещения рекламных и прочих объектов по улице Магнитогорская. В случае подтверждения фактов виновные лица будут привлечены к административной ответственности. Обращение остается на контроле.

Напомним, что в рамках проекта «Обновленная Астрахань», инициированного врио Губернатора Астраханской области Сергеем Морозовым, проводятся работы не только по благоустройству территорий, но и ведется борьба с незаконными рекламными конструкциями.

Источник

Поделиться: