История о смерти ребенка в Астрахани оказалась фейком

А был ли мальчик

Астраханские родители и даже учителя распространяют в мессенджерах шокирующиую новость. Астраханский ребенок выпил лимонад и умер.

Звучит шокирующе. Тем более что начинается эта информация со слов «педиатр детской поликлиники просит распространить информацию».

Дальше иедт список опасных для детей «по мнению врачей» продуктов, там и лимонад и популярные шоколадки.

Мы не верим на слово таким страшилкам. Сколько их уже было — девочки без почек, террористы, делающие прививки, зараженные ВИЧ яйца, смертельные конфеты и многое многое другое.

Как оказалось, в 2012 году в Красноярском крае действительно умер подросток. После тренировки он выпил «Тархун» и почувствовал сильное недомогание. Санитарные врачи в те дни проверили партию лимонала в магазине, где сделал покупку мальчик и не нашли ничего подозрительного в составе популярного напитка. Других жалоб и пострадавших тоже не было. У попавшего в реанимацию ребенка был констатирован серьезный сбой в работе печени. Страшилка о мальчике, который погиб «вчера» уже несколько лет ходит по мессенджерам, пугая родителей России, Украины и Казахстана. Причем текст меняется — люди вписывают туда все новые подробности и название своих городов.

Источник

Поделиться: